​«Газпром нефть» поможет Ханты-Мансийскому району модернизировать ЖКХ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. «Газпром нефть» и администрация Ханты-Мансийского района заключили соглашение о сотрудничестве на 2015 год. Об этом сообщили в «Газпромнефть-Хантосе».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. «Газпром нефть» и администрация Ханты-Мансийского района заключили соглашение о сотрудничестве на 2015 год. Об этом сообщили в «Газпромнефть-Хантосе».

Средства компании направят на реализацию программ по обеспечению экологической, пожарной безопасности района, развитие системы образования, модернизацию жилищно-коммунального комплекса, создание условий для культурной деятельности и благоустройство сельских поселений.

В частности, будет проведен капремонт единственной в поселке Батово школы, построенной в начале 2000-х годов. Кроме того, компания окажет содействие экологическому воспитанию молодежи и организует для экологических отрядов ознакомительные экскурсии на южную лицензионную территорию Приобского месторождения, одного из крупнейших в Ханты-Мансийском районе. На примере этого месторождения юные экологи ознакомятся с природоохранной деятельностью нефтяной компании.

Помимо финансирования в 2015 году десяти мероприятий, предусмотренных соглашением, «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» второй год подряд проводит грантовый конкурс. Цель конкурса – способствовать воплощению социально значимых проектов общественных и некоммерческих организаций, муниципальных учреждений Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

«Подписывая соглашение о сотрудничестве, компания берет на себя обязательства по финансированию и содействию в социально-экономическом развитии муниципалитета, созданию благоприятных условий для проживания. Мы готовы принимать активное участие в развитии региона, тем более что здесь наш общий дом», – заявил гендиректор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров