Югра встретила сурдлимпийцев из 13 стран мира кедровыми орехами

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. В Югру прибыли участники XVIII зимних сурдлимпийских игр. Делегаты из Хорватии, Норвегии, Словакии, США, Украины, Финляндии, Италии, Польши, Армении, Словении, Кореи, Японии и конечно, России минувшей ночью на чартерных рейсах прибыли в Ханты-Мансийск и Сургут.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. В Югру прибыли участники XVIII зимних сурдлимпийских игр. Делегаты из Хорватии, Норвегии, Словакии, США, Украины, Финляндии, Италии, Польши, Армении, Словении, Кореи, Японии и, конечно, России минувшей ночью чартерными рейсами прибыли в Ханты-Мансийск и Сургут.

Российская сборная станет самой многочисленной на предстоящих играх. В ее состав входят более 150 параолимпийцев со всей России. Делегатов в аэропорту встречали волонтеры и девушки в национальных хантыйских одеяниях, каждая из которых держала традиционное югорское угощение – кедровые орехи. «Ребята немного устали, в Москве накануне состоялись торжественные проводы на Поклонной горе. Все желали победы нашим спортсменам. Мы в свою очередь благодарили тех, кто принимал участие в подготовке Игр. Большая работа проделана Губернатором Югры Натальей Комаровой и ее командой. Очень приятно, что нас встречают песнями и плясками. Атмосфера в аэропорту – супер!», – отметил президент сурдлимпийского комитета России Александр Романцов в интервью изданию РИЦ «Югра».

Напомним, что в Сурдлимпийских играх примут участие 344 спортсмена из 27 стран мира. Главные спортивные соревнования среди слабослышащих спортсменов торжественно откроются 28 марта. В течение 9 соревновательных дней пройдут состязания по 5 видам спорта. Российские спортсмены будут представлены во всех дисциплинах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров