Экс-инспектор югорского Ростехнадзора попался на взятках

СУРГУТ, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника Ростехнадзора Югры по экологическому, технологическому и атомному надзору. Он обвиняется в получении взяток в особо крупном размере.По информации следствия, в ноябре 2013 года госинспектор Ростехнадзора проводил внеплановую ревизию на одном из коммерческих предприятий округа. В ходе проверки инспектор выявил нарушения и предложил руководству компании за взятку в размере 350 тысяч рублей закрыть на них глаза.

СУРГУТ, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника Ростехнадзора Югры по экологическому, технологическому и атомному надзору. Он обвиняется в получении взяток в особо крупном размере.

По информации следствия, в ноябре 2013 года госинспектор Ростехнадзора проводил внеплановую ревизию на одном из коммерческих предприятий округа. В ходе проверки инспектор выявил нарушения и предложил руководству компании за взятку в размере 350 тысяч рублей закрыть на них глаза.

Осознав свою безнаказанность, инспектор потребовал еще у одной организации взятку уже в размере 1,6 миллионов рублей за положительный результат проверки, обеспечивающий компании лицензирование. Руководство компании обратилось в правоохранительные органы, и инспектора задержали в момент передачи денежных средств.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров