Росприроднадзор разыскивает водителя, насмерть сбившего медвежонка под Няганью

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 августа, ИА УралПолит.Ru. Росприроднадзор Югры просит оказать содействие в установлении личности водителя, который 19 августа на 24 километре автодороги Нягань — Талинка насмерть сбил медвежонка.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 августа, ИА УралПолит.Ru. Росприроднадзор Югры просит оказать содействие в установлении личности водителя, который 19 августа на 24-м километре автодороги Нягань — Талинка насмерть сбил медвежонка.

По информации ведомства, инцидент произошел при переходе трех особей (медведица и два медвежонка) через проезжую часть дороги. Водитель с места происшествия скрылся.

Октябрьским отделом Природнадзора Югры проводятся мероприятия по установлению лица, сбившего медведя, в адрес ОМВД России по городу Нягани направлено сообщение о произошедшем инциденте с приложением расчета размера вреда, причиненного объектам животного мира, составившего 30 тысяч рублей.

Как правило, ДТП с участием диких животных происходят в ночное время суток вблизи лесных массивов. Уменьшить вероятность столкновения можно, двигаясь со скоростью не более 60 км/ч (даже на свободной и прямой дороге), в зоне действия знаков 1.27 «Дикие животные».

При встрече с диким животным следует остановить машину. Убедившись, что животное спокойно, проехать мимо с минимальной скоростью. Ни в коем случае не сигналить, не пытаться согнать животное с дороги дальним светом фар – и тем более выходить из машины и приближаться к нему.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров