В Сургуте ветер срывает плитки с фасада многоэтажки

СУРГУТ, 26 сентября, УралПолит.Ru. В Сургуте из-за сильных порывов ветра с фасада многоэтажки отлетает плитка.

СУРГУТ, 26 сентября, УралПолит.Ru. В Сургуте из-за сильных порывов ветра с фасада многоэтажки отлетает плитка.

В Сургуте жители жалуются на то, что им стало небезопасно ходить около своего дома. Из-за сильных порывов ветра с фасада многоэтажного жилого дома отлетает плитка, сообщают жители дома в соцсети «ВКонтакте» в группе «К-информ/Сургут».

«Внимание! Опасно! Из-за сильного порыва ветра отлетает плитка с фасада дома Каролинского, 14. Во избежание несчастного случая следует обходить дом как можно дальше, по тротуару, ближе к дороге, между домами 14 и 12», – говорится в объявлении, которое приклеено у входа во двор.

Судя по кадрам видео, которое выложили жители дома, плитка отлетает с верхних этажей. Ее размер довольно большой. Если учесть, что она летит с высоты и с ветром, то удар ее может быть очень значительный и иметь серьезные последствия.

Как говорит директор управляющей компании, дом построен в 2009 году, за это время его фасад успел износиться. Но управляющая компания следит за домом и ежегодно проверяет его на безопасность в эксплуатации. На следующей недели альпинисты должны провести укрепление фасадов, а сейчас жителям дома стоит быть осторожнее, сообщает сайт «Сиа-пресс».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров