Сургутские медики, оказавшиеся в заложниках, рассказали подробности преступления

​СУРГУТ, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Сургутские медики рассказали в каком состоянии был мужчина, взявший их в заложники. Фельдшер и врач рассказывают, что молодой человек издевался над ними и избивал, угрожал, что убьет, если в квартире появятся полицейские.

СУРГУТ, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Сургутские медики рассказали, в каком состоянии был мужчина, взявший их в заложники. Фельдшер и врач рассказывают, что молодой человек издевался над ними и избивал, угрожал, что убьет, если в квартире появятся полицейские. «Он угрожал, что будет по очереди их убивать, парня того в одну комнату, этих – в другую, завязал глаза», – рассказали заложники.

Врачи также уточнили, что мужчина был неадекватный: «Он и пил периодически, с пивом он был». При этом заложники утверждают, что под наркотиками преступник не был: «Он сказал, что не знает, что такое «спайс». Мы его в итоге повалили».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 22-летний сургутянин у себя дома выпивал с соседом 32 лет. Между мужчинами возникла ссора, хозяин квартиры ударил гостя ножом. Тот успел сообщить об этом по телефону другу из соседнего подъезда, который вызвал скорую и вышел встречать ее на улицу. К тому моменту, когда медики подъехали, пострадавший мужчина уже скончался. Убийца все-таки впустил к себе домой бригаду скорой и того, кто ее вызвал. После он взял их в заложники. Они смогли обезвредить преступника, стукнув его утюгом по голове, скрутили ему руки и открыли входную дверь.

Силовики к тому моменту готовились проникнуть в квартиру на восьмом этаже через девятый. Но эти меры не понадобились. «Сейчас возбуждено уголовное дело по факту убийства. Проводится доследственная проверка так же по факту незаконного удержания людей», – передает «СТВ».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров