Год прошел удачно: директор «ЮТЭК-Региональные сети» рассказал об итогах правительству Югры

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Директор «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев принял участие в заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Югры. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Директор «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев принял участие в заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Югры. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

После приветственного вступительного слова руководителя Штаба Дмитрия Шаповала с докладом об итогах исполнения решений предыдущего заседания Штаба выступил и. о. директора департамента ЖКХ и энергетики Михаил Козлов. Следующим вопросом повестки дня стал анализ текущего состояния энергосистемы округа и прогнозирование ситуации при прохождении максимума нагрузки в предстоящие морозы. С докладом на эту тему выступил директор филиала ОАО «СО ЕЭС» тюменское РДУ Александр Рогов.

«В 2014 году финансирование инвестиционного строительства «ЮТЭК-Региональные сети» составило более миллиарда рублей. В апреле 2014 года состоялась торжественная церемония открытия подстанции «Южная» ПС 35/6 кВ и линии электропередачи «Южная – Усть-Балык» в Нефтеюганске. В ноябре 2014 года была открыта подстанция «ЛПХ» ПС 35/10 кВ в поселке Высокий. Вновь построенные в этом году сети протянутся более чем на 106 км», – говорится в официальном сообщении.

Кроме того, сейчас завершена большая программа по реконструкции трансформаторных подстанций в Нефтеюганске. Продолжается работа по оснащению электросетевого хозяйства компании приборами учета электроэнергии бытовых потребителей. Строительство объектов находится в завершающей стадии исполнения.

Финальной темой заседания Штаба стали итоги выполнения мероприятий по повышению надежности электроснабжения населенных пунктов: Березово, Светлый, Игрим. Напомним, что в июне 2014 года на трех подстанциях Березовского района, принадлежащих «Тюменьэнерго» произошло отключение электроэнергии из-за сильных дождей и гроз. Без электроэнергии тогда остались около 19 тыс. человек из Березово, а также поселков Игрим и Светлый. Больницы и другие соцобъекты перевели на резервные источники питания, остальные потребители подключались поэтапно по завершении ремонтных работ на участках в течение нескольких дней. В результате все энергетические предприятия округа провели среди персонала дополнительные противоаварийные тренировки, и увеличили аварийные запасы оборудования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров