За 10 месяцев «ЮТЭК-РС» заключила 1,5 тысячи договоров на присоединение к электросетям

За 10 месяцев этого года в адрес компании ЮТЭК-Региональные сети поступило 1825 заявок на технологическое присоединение новых потребителей к сетям, к настоящему времени специалисты заключили 1418 договоров,

Ханты-Мансийск, 28 ноября, УралПолит.Ru. За 10 месяцев этого года в адрес компании «ЮТЭК-Региональные сети» поступило 1825 заявок на технологическое присоединение новых потребителей к сетям, к настоящему времени специалисты заключили 1418 договоров, сообщили «УралПолит.Ru»в пресс-службе компании.

Подавляющее большинство новых заявителей – физические лица – их в общей массе уже 1 тыс. 68 человек, они хотят подвести электричество к своим дачам и частным домам. Еще 350 договоров заключено с юридическими лицами. Среди них, 35 – крупнейшие региональные застройщики. Компания ОАО «ЮТЭК-РС» активно сотрудничает со строителями. Энергетики принимают участие в совместных совещаниях при администрациях муниципальных образований, проводят собственные совещания с представителями компаний-застройщиков, а с Фондом «Жилище» и компанией «ССТ», например, подписали соглашения о сотрудничестве. Все эти меры направлены на то, чтобы максимально сократить сроки вводов объектов в эксплуатацию.

В частности, если говорить о жилом строительстве, с начала этого года были подключены к сетям три жилых многоквартирных дома в Лангепасе, одного многоквартирного жилого дома в Нефтеюганске, пяти многоквартирных домов в Пыть-Яхе, одного многоквартирного дома в Горноправдинске, одного дома – в Урае, 12-этажного дома – в Мегионе, 18-квартирного дома в поселке Андра, 36-квартирного дома – в пгт. Приобье и 16-квартирного дома в селе Шеркалы Октябрьского района.

Кроме того, ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» реализует технологическое присоединение станций цифрового телевидения к сетям на территории округа. Станции РТРС уже работают в Нефтеюганске, Белоярском, Больших Леушах, Перегребном, Карымкарах, Сергино, Агане, Ларьяке, Кедровом, Горноправдинске, Батово, Ягурьяхе и Реполово. В этом году заработали еще два блока – в с. Селиярово Ханты-Мансийского района и поселке Шеркалы Октябрьского района. А всего будет присоединено к сетям ОАО «ЮТЭК-РС» 24 таких станции.

Среди важных объектов социально-бытового назначения, подключенных к сетям энергоснабжения в этом году, стоит также отметить канализационно-очистные сооружения в поселке Перегребное Октябрьского района. В Лангепасе заработал «Водно-спортивный комплекс «Нефтяник». В Пыть-Яхе энергетики построили новую кабельную линию для детского сада на 260 мест, также они обеспечили энергией новый детский сад на 60 мест в поселке Шеркалы Октябрьского района. Три объекта было подключено в рамках договоров с КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория». Это два пожарных депо: в селах Тюли и Зенково Ханты-Мансийского района и здание для стоянки пожарной техники и размещения личного состава в деревне Соснина Нижневартовского района. В Белоярском к сетям компании присоединили крупный торгово- развлекательный центр.

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» к настоящему времени накопила большой опыт по созданию доступной электросетевой инфраструктуры на территории Югры, максимально сокращая сроки реализации техприсоединения там, где это возможно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров