В Сургуте адвокаты доказывают, что участников секты «Свидетели Иеговы» избивали и пытали

​СУРГУТ, 29 марта, УралПолит.Ru. Пытки оказались реальностью. Результаты экспертизы подтвердили, что членов организации «Свидетели Иеговы»*, которая запрещена в России, пытали и избивали.

СУРГУТ, 29 марта, УралПолит.Ru. Пытки оказались реальностью. Результаты экспертизы подтвердили, что членов организации «Свидетели Иеговы»*, которая запрещена в России, пытали и избивали.

Адвокаты участников дела «Свидетели Иеговы»* представили результаты судебно – медицинской экспертизы. Ее проводил ООО «Научно-исследовательский институт судебной экспертизы — СТЭЛС» (Челябинск), куда были отправлены фотографии и видеозаписи повреждений. «Судмедэксперты указали, что у семерых иеговистов обнаружены множественные кровоподтеки и ожоги от электротока, характерные для мучений и истязаний», – сообщает газета «Коммерсант».

Как ранее писал УралПолит.Ru. В Сургуте СК опроверг избиение участников секты «Свидетели Иеговы». Судмедэкспертиза показала, что телесных повреждений у участников секты либо нет, либо причина их появления не связана с применением электрошокеров. Правоохранительные органы считают, что это попытка воздействовать на следствие и дискредитировать их.

*организация запрещена в России

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров