Единороссы назвали имя спикера думы Югры

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Борис Хохряков будет выдвинут на пост председателя думы Югры. Такое решение было принято на XXVII конференции регионального отделения «Единой России», – сообщили в пресс-службе отделения.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Борис Хохряков будет выдвинут на пост председателя думы Югры. Такое решение было принято на XXVII конференции регионального отделения «Единой России», – сообщили в пресс-службе отделения.

В конференции принимали участие члены и сторонники партии. Для голосования было предложено две кандидатуры. Это председатель думы Югры пятого созыва Борис Хохряков и зампредседателя думы пятого созыва Сергей Дегтярев. Большинство делегатов конференции отдали свои голоса в поддержку Бориса Хохрякова.

«Замечу, что мою кандидатуру пока только выдвинули, но не избрали. Последнее слово за депутатами Думы Югры шестого созыва. Решение о том, кто будет руководить окружным парламентом ближайшие пять лет должно приниматься коллегиально. Ведь каждый из депутатов представляет в законодательном собрании не только позицию политической партии, от которой был выдвинут, но и мнение своих избирателей», – подчеркнул он.

Кроме того, в ходе XXVII конференции были выдвинуты кандидатуры на должности заместителей председателя Думы автономного округа.

Ими стали Наталья Западнова, Александр Сальников и Еремей Айпин. Окончательное решение по всем кадровым вопросам примут депутаты думы Югры шестого созыва на первом заседании, которое запланировано на 6 октября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров