В Сургуте после скандала уволили высокопоставленного полицейского, а второй ушел сам

СУРГУТ, 30 декабря, УралПолит.Ru. Двух полицейских уволили из органов внутренних дел, одного из них по отрицательным мотивам.

СУРГУТ, 30 декабря, УралПолит.Ru. Двух полицейских уволили из органов внутренних дел, одного из них по отрицательным мотивам.

В Сургуте уволили начальника ОБЭП по отрицательным мотивам. Замруководитель ГИБДД ушел на пенсию за выслугу лет по собственному желанию.

Ранее начальник отдела по борьбе с экономической преступностью Александр Тетерятников оказался в центре скандала. По одной из версий, его остановил замруководителя ГИБДД, когда он управлял автомобилем в пьяном состоянии. По другой версии, начальника ОБЭП подставили, и автомобилем управлял не он. Данный инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Ситуация вызвала широкий общественный резонанс. В МВД Сургута начались проверки, после которых уволили начальника ОБЭП, подозреваемого в управлении автомобилем в алкогольном опьянении, а замначальника ГИБДД, остановивший нарушителя, ушел на пенсию за выслугу лет. Связан ли этот уход с инцидентом, который произошел накануне – неизвестно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров