Пономарев утвердил обвинение во взятке бывшему югорскому силовику

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Заместитель Генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по расследованию преступлений УМВД по Нижневартовску Олега Коваленко. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Генпрокуратуры по УрФО.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Заместитель Генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по расследованию преступлений УМВД по Нижневартовску Олега Коваленко. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Генпрокуратуры по УрФО.

Олег Коваленко обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, 15 сентября 2015 года, Коваленко предложил директору компании «Сибирьтрубопроводстрой-НВ» посодействовать в изменении результатов налоговой проверки для уменьшения суммы недоимки. В итоге он похитил у бизнесмена 4 млн рублей. При получении денег Коваленко задержали.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Наложен арест на квартиру обвиняемого, расположенную в Сочи, а также его автомобиль марки Hyundai ix35. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Нижневартовский городской суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров