В Кургане открылась православная Троицкая ярмарка

КУРГАН, 1 июня, ИА УралПолитRu. Сегодня в областном центре в городском саду открылась III православная Троицкая ярмарка. Около 100 участников из 32 городов России, а также Белоруссии, Монголии, Палестины и других стран мира представили на ней свою продукцию. В торжественной церемонии приняли участие глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Александр Поршань, сообщили в пресс-службе муниципалитета.​

КУРГАН, 1 июня, ИА УралПолитRu. Сегодня в областном центре в городском саду открылась III православная Троицкая ярмарка. Около 100 участников из 32 городов России, а также Белоруссии, Монголии, Палестины и других стран мира представили на ней свою продукцию. В торжественной церемонии приняли участие глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Александр Поршань, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Сергей Руденко подчеркнул, что Троицкая ярмарка давно уже стала значимым событием в культурной жизни областного центра.

Духовную составляющую ярмарки отметил митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, подчеркнув, что ярмарка ценна прежде всего возможностью духовного общения. «На выставке мы делимся с гостями и участниками радостью нашей веры. Эта вера одухотворяет нас, является импульсом для жизни, творчества, помогает преодолевать трудности и лишения», – сказал он.

В экспозиции летней православной Троицкой ярмарки представлены иконы, облачения, церковная утварь, православные ювелирные изделия, духовная литература. Здесь можно приобрести товары народных промыслов, продукты для здоровья, алтайский горный мед, ростовские халву и сладости, монгольские шерстяные изделия, невьянские валенки, белорусский лен и хлопок.

Насыщенна и культурная программа мероприятия. В рамках ярмарки в городском саду состоятся концерты-беседы авторской песни, выступления творческих коллективов и воспитанников Православной школы во имя Святого благоверного князя Александра Невского.

Ярмарка будет работать с 1 по 6 июня. Вход свободный.


Павел Овсянников. Фото пресс-службы администрации Кургана

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров