В Зауралье у вдовы героя ВОВ похитили ордена и медали мужа

​КУРГАН, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Орден Великой Отечественной Войны 2 степени, медаль «60 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков», медаль Жукова и памятные медали, посвященные годовщинам Победы в Великой Отечественной войне, вынесли из дома вдовы героя ВОВ в селе Бобровское

КУРГАН, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Орден Великой Отечественной Войны 2 степени, медаль «60 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков», медаль Жукова и памятные медали, посвященные годовщинам Победы в Великой Отечественной войне, вынесли из дома вдовы героя ВОВ в селе Бобровское. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, в краже подозреваются местные жительницы, мать и дочь Нуржан и Алия Байбуловы.

По материалам расследования, в марте 2015 года Байбуловы по предварительному сговору проникли в жилой дом жительницы села Боровское и похитили оттуда вещи на общую сумму около 7 тысяч рублей. Кроме того, Алия Байбулова решила взять ордена и медали героя ВОВ для того, чтобы выручить деньги от их последующей перепродажи.

Во время предварительного расследования награды участника Великой Отечественной войны и его вдовы были возвращены родственникам потерпевшей. Прокуратура передала по делу Байбуловых в Белозерский районный суд Курганской области для дальнейшего рассмотрения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров