В Шумихинском районе Зауралья 500 детей стоят в очереди в детские сады

ШУМИХА, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. В ходе рабочего визита в Шумихинский район Алексей Кокорин проверил готовность строящегося детского сада к старту нового учебного года.

ШУМИХА, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. В ходе рабочего визита в Шумихинский район Алексей Кокорин проверил готовность строящегося детского сада к старту нового учебного года. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной администрации, в этом году новый садик примет 300 детей вместо 240, на которых он был рассчитан при строительстве. Такое уплотнение связано с тем, что несмотря на снижение рождаемости в регионе, все еще сохраняются проблема с очередями в дошкольные учреждения.

На данный момент более 500 малышей ждут путевки в детские сады. Алексей Кокорин заверил жителей Шумихи, что в скором времени проблема очередей будет поэтапно разрешаться. «В перспективе будем рассматривать вопрос по строительству еще одного детского сада или же создадим дополнительные группы в уже существующих садиках», – сообщил губернатор.

На данный момент в муниципальном образовании строится десять детских садов, однако в том, который посетил Алексей Кокорин, самая высокая степень готовности. «Есть некоторые невыполненные работы по благоустройству, но через неделю-другую все недоделки будут устранены, и объект будет готов к сдаче», – отметил глава Зауралья.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров