Избирком Зауралья подготовился к приему документов об итогах выборов в Госдуму

​КУРГАН, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Избирательная комиссия Зауралья сегодня образовала рабочую группу по приему и проверке документов об итогах голосования на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва по Курганскому одномандатному округу № 108, представляемых ТИКами.

КУРГАН, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Избирательная комиссия Зауралья сегодня образовала рабочую группу по приему и проверке документов об итогах голосования на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва по Курганскому одномандатному округу № 108, представляемых ТИКами.

Председатель облизбиркома Светлана Гулькевич сообщила, что прием документов начнут с 6 часов утра 19 сентября.

Сегодня же было решено, что бюллетени для голосования будут приняты от изготовителя – Курганского дома печати – 6 сентября в 10 часов утра. После оформления необходимых документов бюллетени будут переданы управлению спецсвязи, которое доставит их в территориальные избиркомы с 6 по 10 сентября. Там их возьмут под круглосуточную охрану наряды полиции.

«Мы приглашаем все политические партии и представителей СМИ на процедуру приема и передачи бюллетеней», – сообщила секретарь комиссии Елена Дружинина.

Напомним, что комиссия заказала равное количество бюллетеней – по 733 тыс. 100 штук – для голосования и по федеральному округу, и по Курганскому одномандатному округу № 108. Таким образом, предстоит направить в ТИКи 1 млн 466 тыс. 200 бюллетеней для голосования, в том числе 242 тыс. 800 – для голосования с использованием КОИБов.

Павел Овсянников, фото spbinweb.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров