В Курганской области заживо сгорели 2000 кроликов

​КУРГАН, 2 июля, ИА УралПолит.Ru. В пожаре на ферме в Каргапольском районе сгорело почти две тысячи кроликов. Местные жители предполагают, что причиной пожара мог быть как намеренный поджог, так и замыкание электропроводки.

КУРГАН, 2 июля, ИА УралПолит.Ru. В пожаре на ферме в Каргапольском районе сгорело почти две тысячи кроликов. Местные жители предполагают, что причиной пожара мог быть как намеренный поджог, так и замыкание электропроводки.

«Возгорание произошло в половине первого ночи, когда в здании никого не было», – сообщает ГТРК «Курган». По словам очевидцев, ферма в деревне Вяткино загорелась у основного входа, и практически моментально огонь охватил более шестисот квадратных метров помещения. К моменту приезда пожарных здание сгорело дотла.

Местные жители вспоминают, что в тот вечер была сильная гроза, и искра могла попасть на элекроподстанцию, спровоцировав пожар. Но, по словам хозяина фермы Александра Овчинникова, в здании стояла надежная система электроснабжения. «Зимой менялась электрика сертифицированным специалистом, то есть везде была защита и стояло все новое», – пояснил фермер.

В ближайшее время по факту случившегося будет проводиться следствие. Также специалисты подсчитают убыток, нанесенный фермеру пожаром. По словам самого Овчинникова, разведение кроликов впервые за десять лет стало приносить ему доход, но все животные погибли в огне, из-за чего он потерял более семи миллионов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров