Правительство региона поможет зауральцам оплатить ипотеку

​КУРГАН, 2 сентября, ИА УралПолит.Ru. Благодаря субсидиям из регионального бюджета по областной ипотечной программе жители Зауралья могут брать ипотеку под 8 % годовых. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного правительства, соответствующее заявление сделал замгубернатора по экономическому развитию, торговле и труду Игорь Ксенофонтов.

КУРГАН, 2 сентября, ИА УралПолит.Ru. Благодаря субсидиям из регионального бюджета по областной ипотечной программе жители Зауралья могут брать ипотеку под 8 % годовых. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного правительства, соответствующее заявление сделал замгубернатора по экономическому развитию, торговле и труду Игорь Ксенофонтов.

«Чтобы получить поддержку из областного бюджета, необходимо оформить ипотечный кредит в рамках региональной подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию (АО «КИЖК»)», – пояснил Игорь Ксенофонтов.

Приобрести жилье в ипотеку по данной программе жители Курганской области могут как в строящихся и во вновь введенных в эксплуатацию многоквартирных жилых домах, так и при индивидуальном жилищном строительстве и приобретении вновь введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов. При этом для молодых семей, которые являются целевой аудиторией данной программы, областное правительство предоставит дополнительную поддержку для погашения ипотечного кредита в виде регионального материнского капитала при рождении или усыновлении первого ребенка.

Приобрести жилье по льготной ипотечной ставке могут молодые семьи, работники бюджетной сферы, жители сельской местности и многодетные семьи, нуждающиеся в жилье.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров