Супруги из Кургана попались на бухгалтерских аферах. Федеральный бюджет потерял 2,3 млн рублей

​КУРГАН, 2 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Курганский городской суд направлено уголовное дело зауральского бухгалтера и ее супруга, обвиняемых в совершении незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) из федерального бюджета на сумму в 2,3 млн рублей. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного УМВД, супруги в личных целях использовали данные фирм, с которыми работала женщина.

КУРГАН, 2 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Курганский городской суд направлено уголовное дело зауральского бухгалтера и ее супруга, обвиняемых в совершении незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) из федерального бюджета на сумму в 2,3 млн рублей. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного УМВД, супруги в личных целях использовали данные фирм, с которыми работала женщина.

Сотрудниками надзорного ведомства установлено, что с 2009 по 2011 гг злоумышленница оказывала нескольким фирмам услуги по ведению бухгалтерского и налогового учета. Для претворения своего замысла супруги использовали реквизиты и печати фиктивных фирм, зарегистрированных на родственников и знакомых. А также оформляли от их имени подложные документы, свидетельствующие о якобы приобретенных товарно-материальных ценностях и проведенных финансово-хозяйственных операциях по розничной и оптовой торговле строительными и иными материалами.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по пяти преступлениям, предусмотренным частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество) по фактам незаконного возмещения налога на добавленную стоимость.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров