ОНФ направил губернатору Зауралья общественные рекомендации. Только ему одному

​КУРГАН, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Региональный штаб ОНФ в Курганской области направил главе региона Алексею Кокорину общественные рекомендации для эффективного исполнения указов и поручений президента РФ на территории Курганской области. Релиз об этом сегодня разослала пресс-служба КРО ОНФ.

КУРГАН, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Региональный штаб ОНФ в Курганской области направил главе региона Алексею Кокорину общественные рекомендации для эффективного исполнения указов и поручений президента РФ на территории Курганской области. Релиз об этом сегодня разослала пресс-служба КРО ОНФ.

Общественные рекомендации были сформированы региональным штабом ОНФ на рабочих группах расширенного заседания регионального штаба, которое состоялось в Кургане 27 ноября 2014 года. Предложения были составлены по итогам обсуждений хода общественного мониторинга выполнения указов и поручений Президента РФ в Курганской области, а также вопросов неэффективного расходования государственных средств, борьбы с коррупцией и расточительством, актуальных проблем улучшения качества жизни жителей региона.

В этих рекомендациях, сообщает пресс-служба штаба, ОНФ предлагает правительству области оказать действенную помощь в решении проблем в сферах здравоохранения, образования и культуры; обеспечить особую поддержку сельскому хозяйству; обратить пристальное внимание на расходование бюджетных средств и прозрачность государственных закупок; взять под строгий контроль все, что связано с реализацией на территории Курганской области федеральных социальных программ по переселению граждан и др.

«Эти общественные предложения являются продуктом экспертной работы зауральского актива Народного фронта», – цитирует пресс-служба сопредседателя регионального исполкома ОНФ в Курганской области Александра Губина.

Надо отметить, что с момента выработки этих предложений прошло два с лишним месяца. Как объяснили «УралПолит.Ru» в КРО ОНФ еще в начале декабря минувшего года, «сначала эти предложения направлены в центральные органы ОНФ, в Москву, там должны поработать с ними». Странный способ переписки с главой региона через столицу вызвал тогда удивление.

Но и сегодня есть очередной повод удивиться. Как оказалось, готовые наконец конкретные предложения регионального штаба Алексею Кокорину пока закрыты для прессы. Прочитать их и познакомить с ними читателей нашего агентства так и не удалось. В пресс-службе КРО ОНФ корреспонденту «УралПолит.Ru» твердо сообщили: «эти предложения только у губернатора. Не было команды сверху рассылать их в СМИ. Когда получим распоряжение, вышлем».

Местные наблюдатели убеждены, что «продукт экспертной работы зауральского актива» никак не относится к материалам ДСП.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров