Курганских медиков выводили на работу сверхурочно без их согласия. И не платили по закону

​КУРГАН, 4 марта, ИА УралПолит.Ru. В Курганской детской поликлинике работники привлекались к сверхурочной работе без их письменного согласия. Об этом сегодня сообщили в Государственной инспекции труда в Курганской области по итогам внеплановой документарной проверки соблюдения требований трудового законодательства.

КУРГАН, 4 марта, ИА УралПолит.Ru. В Курганской детской поликлинике работники привлекались к сверхурочной работе без их письменного согласия. Об этом сегодня сообщили в Государственной инспекции труда в Курганской области по итогам внеплановой документарной проверки соблюдения требований трудового законодательства.

В ходе проверки были выявлены нарушения трудового законодательства: работники привлекались к сверхурочной работе без их письменного согласия; продолжительность сверхурочной работы для каждого работника составляла более 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год, работникам не оплачена сверхурочная работа в повышенном размере за 4 квартал 2014 года, график сменности не доводится до сведения работников отделения.

По итогам проверки работодателю выдано обязательное для исполнения предписание, сроки которых находятся на контроле в инспекции. В итоге юридическое лицо привлечено по ст. 5.27 ч. 1 КоАП РФ к административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров