Кокорин и Калугин обсудили перспективы развития телекоммуникаций Зауралья

​КУРГАН, 5 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин в рамках рабочей встречи обсудили вопросы укрепления сотрудничества и дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, в том числе возможности внедрения комплексных государственных информационных систем, охватывающих различные сферы жизни людей.

КУРГАН, 5 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин в рамках рабочей встречи обсудили вопросы укрепления сотрудничества и дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, в том числе возможности внедрения комплексных государственных информационных систем, охватывающих различные сферы жизни людей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество будет плодотворным и мы вместе поднимем на более высокий, достойный уровень качество связи в зауральских селах, особенно в отдаленных населенных пунктах региона, жители которых сегодня в этом нуждаются», – подчеркнул Алексей Кокорин и поблагодарил руководство компании «Ростелеком» за инвестиции, вложенные в развитие телекоммуникационной инфраструктуры на территории Курганской области.

В ходе встречи Сергей Калугин рассказал о таких ключевых телекоммуникационных проектах, как строительство оптических линий связи, устранение цифрового неравенства и модернизации сельской сети связи в Курганской области.

На встрече была затронута тема реализации проекта по созданию системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, который в настоящее время уже осуществляется в Курганской области. Подобный проект успешно реализован «Ростелекомом» на территории Челябинска: менее чем за год после внедрения системы аварийность в городе снизилась на 40 %.

Также в текущем году компания «Ростелеком» приступила к модернизации сельской сети в Зауралье: до 2018 года более 400 аналоговых АТС будут заменены на современные цифровые станции, в результате чего повысится качество и доступность телекоммуникационных услуг.

Во встрече также приняли участие вице-президент – директор МРФ «Урал» ПАО «Ростелеком» Антон Колпаков и директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании Игорь Волков.

Павел Овсянников, фото пресс-службы ПАО «Ростелеком»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров