Курган готовится к Дню города

Курган готовится к Дню города, который горожане буду праздновать 20 августа

КУРГАН, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Курган готовится к Дню города, который горожане буду праздновать 20 августа. Сегодня на заседании оргкомитета по проведению праздника во главе с временно исполняющим полномочия руководителя администрации города Андреем Жижиным обсуждены последние организационные моменты, от которых зависит успех долгожданного события.

Особый акцент Андрей Жижин сделал на взаимодействии разных структур и ведомств.

Как сообщил исполняющий обязанности директора департамента социальной политики Игорь Постовалов, уже напечатаны праздничные афиши, плакаты, и сейчас предстоит разместить их в людных местах – в общественном транспорте, в торговых комплексах, объектах общественного питания и бытового обслуживания населения. С 8 августа билборды, плакаты и афиши появятся на улицах, в муниципальных предприятиях и учреждениях. Разместят символику праздника и на светодиодных экранах.

На заседании оргкомитета сегодня также обсуждены вопросы о пуске фейерверка (контракт уже заключен и необходимая для яркого зрелища продукция уже в пути), об обеспечении безопасности граждан, о перекрытии дорог.

Уточнены вопросы о подключении к электричеству некоторых праздничных площадок, о взаимодействии с генеральным партнером праздника – предприятием «Велес», которое организует вечернюю программу на Центральной площади с 18 до 22 часов. Перед курганцами выступят «Песняры», певец Рома Жуков и группа «Кипелов». Городской совет ветеранов организует специальную площадку в Детском парке и выставку поделок.

А у кинотеатра «Россия» пройдет выставка-ярмарка, где около 30 фирм представят проект «День сырка», а затем горожане смогут полакомиться горячей ухой. В День рождения города будет пересмотрен график работы общественного транспорта – он будет работать дольше обычного

«Качественно провести День города – вот наша основная задача на ближайшие дни. Не случайно в оргкомитет входят люди, представляющие самые различные федеральные, региональные и муниципальные ведомства. На это время все мы становимся единой командой. Возможно, кому-то придется в эти дни пересмотреть свой режим работы, расширить свои функциональные обязанности и т. д. Необходимо помнить, что праздник будет у населения, нам же предстоит серьезная, непростая работа, и только сообща мы сможем провести его на отлично, – подчеркнул Андрей Жижин.

По решению оргкомитета 16 августа планируется провести пресс-конференцию, во время которой организаторы и партнеры праздника расскажут журналистам, а с их помощью и всем курганцам, о праздничных изюминках, ответят на интересующие вопросы.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров