«Вы нам очень и очень нужны!» Кокорин поздравил ветеранов Зауралья

​КУРГАН, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Зауралья Алексей Кокорин провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На прием пригласили заслуженных зауральцев из разных городов и районов области.

КУРГАН, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Зауралья Алексей Кокорин провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На прием пригласили заслуженных зауральцев из разных городов и районов области.

Приветствуя их за праздничным обедом в здании правительства области, Алексей Кокорин напомнил, что «свыше 200 тысяч зауральцев ушли на фронт, и более 117 тысяч не вернулись домой. Это большая утрата. И неизвестно, как бы закончилась война, если бы труженики тыла ежедневным трудом не приближали долгожданный час победы. Это вы сделали все, чтобы этот час наступил. Огромное вам спасибо и низкий поклон. Единственная просьба – живите долго. Вы нам очень и очень нужны!».

Глава области вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ветерану войны Вере Иосифовне Дубровиной, труженикам тыла почетным гражданам Курганской области Анастасии Николаевне Ланских и председателю областного совета ветеранов Виталию Федосеевичу Михайлову, а также труженикам тыла Геннадию Сергеевичу Махалову и Александру Петровичу Стукало. Почетной грамотой правительства Курганской области награждена Нина Петровна Хотенова, заместитель председателя областного совета ветеранов.

Почетных гостей в преддверии 70-летия победы тепло поздравили спикер областной думы Владимир Хабаров, глава Кургана Сергей Руденко и архиепископ Константин.

А Виталий Михайлов, в свою очередь, вручил Алексею Кокорину юбилейный почетный знак совета ветеранов «К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне».

В честь ветеранов на приеме прозвучали мелодии военных лет и песни в исполнении солистов и музыкальных коллективов Зауралья.

Павел Овсянников
Фото с официального сайта правительства Курганской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров