Знаковые места в Кургане благоустроят за федеральные деньги

​КУРГАН, 7 августа, УралПолит.Ru. Курган получит деньги из федерального бюджета на благоустройство знаковых мест города.

КУРГАН, 7 августа, УралПолит.Ru. Курган получит деньги из федерального бюджета на благоустройство знаковых мест города.

В 2019 году власти Кургана благоустроят Центральный парк культуры и отдыха, а также набережную реки Тобол. На эти работы будет выделено 65 миллионов рублей, деньги выделит федеральный бюджет через региональный департамент госэкспертизы, строительства и ЖКХ. Об этом сообщили в администрации Кургана.

Из выделенных средств 52 миллиона будет выделено на ремонт набережной от улицы Кирова до улицы Советской. На ЦПКиО будет выделено 13 миллионов рублей. В рамках ремонта будут реконструированы три моста, а также отремонтирован вход. Рабочие проложат пешеходные дорожки и заменят покрытие на главной площади парка, где установлена сцена и проходят концерты.

Ранее сообщалось, что в рамках летней программы по благоустройству Кургана, работы ведутся на нескольких улицах города, в том числе в сквере имени Пичугина. Там уже созданы пешеходные дорожки, оформлено зеленое насаждение. Дорожки предстоит еще заасфальтировать, чтобы передвигаться по ним курганцам было удобнее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров