В Зауралье готовят около 400 участков для праймериз «Единой России»

​КУРГАН, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Зауралье идет подготовка к открытому голосованию партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в областную думу шестого созыва. В районах и городах проходят встречи населения с участниками голосования. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КРО ЕР.

КУРГАН, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Зауралье идет подготовка к открытому голосованию партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в областную думу шестого созыва. В районах и городах проходят встречи населения с участниками голосования. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КРО ЕР.

В Кургане по Железнодорожному избирательному округу для участия в открытом голосовании, как сообщается на сайте, заявились девять кандидатов. Но на встречу во Дворец культуры имени Горького пришли пятеро.

Иван Камшилов, выдвинутый общественной организацией «Опора России», рассказал о том, какими качествами должен обладать, по его мнению, областной парламентарий. Активнее отстаивать интересы курганцев, лоббировать участие города в федеральных и областных программах, а также защищать интересы своих избирателей с помощью общественных приемных депутата.

Активист «Молодой Гвардии» «Единой России», руководитель Добровольной народной дружины Кургана Антон Каргаполов сделал акцент на обеспечении безопасности и правопорядка не улицах родного города, взаимодействии с правоохранительными органами.

Максим Носов, предприниматель, говорил о необходимости поддержки малого и среднего бизнеса, привлечении инвестиций в экономику региона.

Предприниматель Александр Сартаков говорил о необходимости поддержки семейных ценностей, старшего поколения, экономически активного населения.

Игорь Шиловских, начальник локомотивного депо РЖД, остановился на проблемах Железнодорожного избирательного округа – благоустройстве дворов, ремонте дорог. Также в его программе немалое место уделено занятости молодежи после окончания обучения.

Руководитель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Наталья Семина сообщила, что интерес к встречам со стороны населения есть. Людей интересуют вопросы бытовые, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства. Интересуются и экономикой Курганской области, страны в целом.

10 апреля состоится очередное заседание регионального оргкомитета, сообщила Семина, на котором окончательно будет утвержден список участников. Тогда же будет утвержден окончательный список участков открытого голосования. По предварительным данным таких избирательных участков уже свыше 370, но, скорее всего, к 10 апреля их количество увеличится, заявила Наталья Семина.

Открытое голосование «Единой России» пройдет в Зауралье 19 апреля.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров