Кокорин вручил красные дипломы лучшим выпускникам КГУ

​КУРГАН, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин вручил дипломы выпускникам КГУ, закончившим вуз с отличием, сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин вручил дипломы выпускникам КГУ, закончившим вуз с отличием, сообщили в пресс-службе главы региона.

В Центральном парке культуры и отдыха Кургана на торжественной церемонии выпускники магистратуры получили свои красные дипломы из рук главы Зауралья.

Обращаясь к молодым дипломированным специалистам, Алексей Кокорин поздравил их с этим важным событием, пожелал дальнейших успехов и отметил: «Будущее Российской Федерации, будущее Зауралья в самое ближайшее время будет в ваших руках, оно зависит от ваших умных голов. Спасибо за ваш труд во время обучения, спасибо вашим преподавателям. Сегодня вы самые лучшие выпускники. Я убежден, что вы с гордостью будете вспоминать, что учились в Курганском государственном университете и принесете большую пользу нашей области».

Всего дипломы с отличием сегодня получили около ста выпускников. С приветственными словами к ним также обратились председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов и исполняющий обязанности ректора КГУ Константин Прокофьев.

Сейчас вуз ведет набор первокурсников по специальностям в области экономики, естественных и гуманитарных наук, информационных технологий, электронной и вычислительной техники, автоматики и систем управления и других. Оценивая перспективы вуза, губернатор подчеркнул: «Курганский государственный университет – ведущий вуз Зауралья. Мы в ближайшее время постараемся, чтобы былая слава Курганского машиностроительного института, на базе которого в том числе создан КГУ, была возрождена. Правительство области для этого делает все возможное. Я думаю, что с новым руководством университета, со старой сплоченной командой профессорско-преподавательского состава такая задача по плечу».

Павел Овсянников, фото пресс-службы правительства Курганской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров