Явка на выборах в Курганской области составила 6,99 %

КУРГАН, 8 сентября, УралПолит.Ru. На 10 часов явка в регионе составила 6,99 % от числа избирателей.

КУРГАН, 8 сентября, УралПолит.Ru. На 10 часов явка в регионе составила 6,99 % от числа избирателей.

В Курганской области открылось 968 участках, на которых можно поставить галочку напротив любого из кандидатов в губернаторы. Напомним, что сегодня курганцы выбирают губернатора из четырех кандидатов: координатора Курганского регионального отделения ЛДПР, депутата Курганской областной думы Юрия Ярушина, второго секретаря Курганского обкома КПРФ, депутата Курганской городской думы Якова Сидорова, директора института экономики и права Курганского госуниверситета от «Справедливой России» Татьяны Майборода и врио губернатора Курганской области, самовыдвиженца Вадима Шумкова. Также в регионе проходят выборы в органы местного самоуправления.

На 10:00 явка на выборы составила 6,99 % от числа избирателей. В 2014 году явка на это время составляла 6,06 %. Активнее всего на выборы приходят жители Частоозерского района – 17,15% избирателей.

В Кургане на 62 избирательных участках установлены КОИБы, видеонаблюдение осуществляется на 40 участках. Наблюдатели сообщили, что никаких нарушений замечено не было.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров