Программу капремонта-2016 муниципалитеты Зауралья получат в феврале

​КУРГАН, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru. В течение месяца все муниципалитеты Зауралья получат перечень многоквартирных домов, которые будут капитально отремонтированы в 2016 году.

КУРГАН, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru. В течение месяца все муниципалитеты Зауралья получат перечень многоквартирных домов, которые будут капитально отремонтированы в 2016 году. Об этом сегодня сообщил директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Медведев в ходе семинара со специалистами районных администраций, участвующих в реализации региональной программы, информирует пресс-служба правительства области.

Всех собственников, дом которых попадает в программу капитального ремонта 2016 года, официально об этом проинформируют. Жильцам необходимо провести собрания и определиться с тем, что предстоит отремонтировать в первую очередь. Протоколы собраний следует направить в Фонд капитального ремонта. Если этого не сделать, тогда капремонт произведут в соответствии с теми направлениями, которые определены программой, отметили сотрудники фонда.

Вся информация о реализации программы капремонта и перечень домов, которые отремонтируют в другие годы, – по пятилеткам – размещена на официальном сайте Фонда капитального ремонта.

Специалисты фонда также напомнили, что обязанность платить взносы на капремонт возникает не только у тех, чьи дома требуют восстановления, но и у жильцов новостроек. Если квартира находится в муниципальной собственности, то обязанность платить за капремонт ложится на муниципалитет. Александр Медведев потребовал усилить работу по сбору средств за муниципальное жилье.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров