В Кургане ищут пропавшего у реки ребенка

​КУРГАН, 9 июля, УралПолит.Ru. В Кургане спасатели МЧС и добровольцы ищут пропавшего мальчика. 8-летний мальчик пропал в районе Малочаусовского моста.

КУРГАН, 9 июля, УралПолит.Ru. В Кургане спасатели МЧС и добровольцы ищут пропавшего мальчика. 8-летний мальчик пропал в районе Малочаусовского моста.

По словам двоюродной сестры пропавшего, вчера около 16:00 8-летний ребенок, не отпросившись у родителей, мог с друзьями пойти купаться в район Малочаусовского моста. Как сказала девушка, мальчик «нырнул и не вынырнул», после чего пропал из виду. Ребенка активно ищут родители, МЧС, поисково-спасательная служба, отряд «Азимут» и добровольцы.

Как нам сообщила Римма Насырова, пресс-секретарь управления защиты населения от ЧС, сигнал о пропажи мальчика поступил вчера в 18:00, сразу же на поиски мальчика был выслан первый поисково-спасательный отряд, но безрезультатно. По их версии, мальчик с приятелями гулял по краю берега Тобола и, оступившись, упал в воду, где его подхватило холодным течением и унесло в неизвестном направлении. Версия основывается на показаниях приятелей, рядом с которыми находился 8-летний школьник. По их словам, всей компанией они гуляли в районе Малочаусовского моста, в какой-то момент дети обернулись и не увидели друга.

Алексей Могильников, руководитель ПСО «Азимут» сообщает, что любой желающий может обратиться к ним, чтобы предложить свою помощь. Телефон отряда: 8-963-007-91-70.

Напомним, что на прошлой неделе в Кургане и Долматово утонули двое детей. Так в Кургане 5 июля 16-летний подросток пошел купаться в реке Тобол на пляж «Бабьи пески». Ребенок пошел на реку с друзьями без сопровождения взрослых. На следующий день утонул 11-летний мальчик. Ребенок пошел купаться в реке Исеть в городе Далматово и тоже утонул. Как и с первым мальчиком, взрослых рядом не было, он ходил купаться с друзьями.

Автор: Александр Юдин (Ковальский)

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров