Двадцать литров суррогатного алкоголя изъяли из оборота в Зауралье

​КУРГАН, 10 января, ИА УралПолит.Ru. Сегодня специалисты Роспотребнадзора совместно с полицией во время внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Шипицына по адресу город Курган, проспект Конституции, 32 (остановочный комплекс «Царево городище») обнаружили девять флаконов по 250 мл спиртосодержащего средства «Целебная сила природы», сообщили в ведомстве.

КУРГАН, 10 января, ИА УралПолит.Ru. Сегодня специалисты Роспотребнадзора совместно с полицией во время внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Шипицына по адресу город Курган, проспект Конституции, 32 (остановочный комплекс «Царево городище») обнаружили девять флаконов по 250 мл спиртосодержащего средства «Целебная сила природы», сообщили в ведомстве.

Эту «целебную силу» произвело ООО «Лота Групп» (город Москва), но у предпринимателя не было сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность такого средства. В присутствии понятых и инспектора УМВД России по Кургану оформлен протокол ареста продукции.

По данным управления Роспотребнадзора по Курганской области, с 26 декабря прошлого года по 10 января в области проверено 90 объектов торговли. В ходе контрольно-надзорных мероприятий из оборота изъято 20 литров спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 187 штук. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ.

Мероприятия по выявлению и пресечению реализации спиртосодержащей непищевой продукции, опасной для жизни и здоровья населения, продолжаются.

На сайте управления опубликован телефон горячей линии 8 800-100-45-04, по которому граждане могут сообщить о фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой продукции.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров