Курганцы начали готовиться к весеннему паводку

​КУРГАН, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. В администрации Кургана начинается подготовка к проведению противопаводковых мероприятий, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Об этом шла речь на аппаратном совещании, которое провел руководитель администрации города Кургана Александр Поршань.

КУРГАН, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. В администрации Кургана начинается подготовка к проведению противопаводковых мероприятий, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Об этом шла речь на аппаратном совещании, которое провел руководитель администрации города Кургана Александр Поршань.

С целью защиты от паводка микрорайонов города, расположенных в зоне подтопления, завершен капитальный ремонт гидротехнических сооружений. Работы проводились в течение двух лет (с октября 2012 по декабрь 2014) на семи участках дамбы общей протяженностью 11 км 280 м.

На гидротехнические сооружения было завезено почти 300 тысяч кубометров грунта. На откосы с целью их укрепления уложено более полутора тысяч железобетонных элементов и порядка 15 тысяч кубометров бутового камня. Кроме того, проведены работы по выполнению 19-ти водосбросов ливневой канализации под «телом» дамбы.

Все эти мероприятия позволят городу надежно защитить прибрежные участки от затопления при высоте подъема воды в реке Тобол до 10,5 метров, отмечают специалисты.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров