В Кургане впервые пройдет фестиваль воздушных шаров

КУРГАН, 10 июля, УралПолит.Ru. В Кургане впервые пройдёт фестиваль воздушных шаров. Помимо воздушных «катаний» курганцев ждёт развлекательная программа.

КУРГАН, 10 июля, УралПолит.Ru. В Кургане впервые пройдёт фестиваль воздушных шаров. Помимо воздушных «катаний» курганцев ждёт развлекательная программа.

Фестиваль воздушных шаров состоится впервые в Курганской области 17 августа на площади базы отдыха «Баден-баден» (Кетовский р-н) и продлится с 16:00 до 22:00. Об этом заявили на совещании рабочей группы в правительстве региона с участием директора областного департамента экономического развития Светланы Афанасьевой и начальника областного управления культуры Владимира Бабина. Организаторы отметили, что подобные фестивали планируется проводить ежегодно.

На фестивале воздухоплавания представят 3 аэростата (из Тюмени, Челябинска и Свердловской области), на которых любой желающий сможет подняться в воздух на высоту от 15 до 40 метров. За раз на шаре смогут пролететь 3 человека.

Помимо этого организаторы фестиваля обещают развлекательную программу – гостей и участников ждут выступления музыкантов. Владимир Бабин уверил, что артистов будут выбирать исходя из интересов молодёжи и зрителей среднего возраста.

Также в рамках фестиваля пройдут шоу парапланеристов и массовый запуск воздушных змеев, планируется выставка мотоциклов и лазер-шоу. В свою очередь сотрудники Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту готовы организовать выступление федерации авиамодельного спорта и предоставить площадки для пейнтбола, стрельбы из арбалета и лазер-тега.

На данный момент власти решают вопрос с транспортом, для этого, скорее всего, будут организованы рейсовые автобусы.

Автор: Александр Юдин (Ковальский)

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров