Под Курганом детей возят в школу по аварийному мосту с огромными дырами

​КУРГАН, 10 декабря, УралПолит.Ru. В курганском поселке водители автобусов каждый день рискуют жизнями детей, перевозя их через мост, который вот-вот рухнет.

КУРГАН, 10 декабря, УралПолит.Ru. В курганском поселке водители автобусов каждый день рискуют жизнями детей, перевозя их через мост, который вот-вот рухнет.

В селе Белоярское Щучанского района Курганской детей каждый день перевозят по аварийному мосту через реку Миасс. Жуткое видео, на котором школьный автобус в сильную метель переезжает через реку по гнилым доскам, было опубликовано в паблике «Типичный Курган». Видно, как транспортное средство объезжает дыры и кривые доски, виляя на мосту под сильный ветер. Такая ситуация длится уже несколько месяцев.

Видео действительно впечатлило курганцев, и они начали активно писать в комментариях. Люди поражаются, что каждый день детям приходится рисковать жизнями, чтобы попасть на учебу. Обвиняют также и курганские власти, которые ничего не делают с этой ситуацией.

«Зашевелятся когда что-то случится, не дай Бог конечно. Вопрос к чиновникам», – возмущается один читатель.
«Зато набережную делаем , смотрим в будущее поверх человеческих проблем», – сетует другой.

Местные жители пытались просить помощи у властей, и те сообщили, что ремонт был. Однако мост до сих пор находится в аварийном состоянии и судя по снятым кадрам, в любое время может рухнуть под тяжестью автобуса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров