Прокофьев открыл сезон в студенческом лагере КГУ на берегу Тобола

​КУРГАН, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. И. о. ректора КГУ Константин Прокофьев в субботу принял участие в открытии сезона студенческого спортивно-оздоровительного лагеря КГУ «Бараба», сообщили в пресс-службе вуза.

КУРГАН, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. И. о. ректора КГУ Константин Прокофьев в субботу принял участие в открытии сезона студенческого спортивно-оздоровительного лагеря КГУ «Бараба», сообщили в пресс-службе вуза.

«Бараба» является единственным в регионе студенческим оздоровительным лагерем. Он находится на живописном берегу Тобола в 30 километрах от областного центра. За полвека здесь отдохнули тысячи студентов и преподавателей.

К услугам отдыхающих уютные комнаты на четыре-пять человек. Желающие могут разместиться в палатках поближе к речке. В общем, в «Барабе» созданы условия, чтобы студенты качественно отдохнули после сессии и набрались сил для нового учебного года.

Исполняющий обязанности ректора КГУ Константин Прокофьев в неформальной обстановке пообщался со студентами, ответил на их вопросы. Живой интерес вызвал такой факт его биографии, как служба в армии.

«Мне тогда было столько же лет, сколько вам сейчас, – вспомнил он. – Меня призвали в Вооруженные Силы и отправили в учебную часть Воздушно-десантных войск в Фергану (город в Узбекистане – прим. ред.). Потом был Афганистан, где я в составе ограниченного контингента советских войск выполнял интернациональный долг».

В беседе студенты высказали ряд пожеланий по созданию комфортных условий обучения и организации питания в корпусах КГУ. Было решено, что сбором предложений займется студенческий профком университета. После этого они в обобщенном виде лягут на стол и. о. ректора и он поручит хозяйственным службам вуза разобраться с проблемами.

В конце своего пребывания в «Барабе» и. о. ректора принял участие в спортивном соревновании – команда преподавателей сразилась со студентами в волейбол. Победила молодость. Впрочем, это не удивительно. Спорт в крупнейшем вузе области всегда был на высоте. Например, в прошедшем учебном году сборная команда КГУ победила в Универсиаде Курганской области, далеко опередив в итоговом зачете ближайших конкурентов.

По информации студенческого профкома КГУ, вторая смена в «Барабе» продлится с 21 июля по 4 августа текущего года. Свободные путевки еще есть. Их стоимость для студентов госуниверситета – 1000 рублей. Желающие могут обращаться в студпрофком, сообщили в вузе.

Павел Овсянников, фото пресс-службы КГУ

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров