Глава Кургана официально сложил полномочия

Курганская городская дума Фото: Михаил Белокрылов

КУРГАН, 12 мая, УралПолит.Ru. Депутаты Курганской городской думы приняли отставку мэра Андрея Потапова.

Во внеочередном заседании городской думы приняли участие спикер Курганской областной думы Дмитрий Фролов и вице-губернатор Зауралья Владислав Кузнецов.

Андрея Потапова наградили Почетной грамотой Курганской городской думы за личный вклад в развитие местного самоуправления.

«Я пришёл в сентябре 2016 года. Я хочу всех поблагодарить за совместную работу. У нас за это время построены детские сады, отремонтированы здания. Мы отремонтировали детский лагерь «Звездный», сейчас он один из лучших в регионе. Сегодня у нас ремонтируются школы, оборудованы два хоккейных корта в городе, заканчивается ремонт бывшего стадиона «Синтез». Мы отремонтировали 95 км городских дорог. Городской сад у нас возвращен в муниципальную собственность, сейчас там заканчивается капитальный ремонт. Мы не допустили ни одного срыва подготовки города к зиме, у нас всегда был паспорт готовности. Конечно, не все проекты были воплощены в жизнь, на то есть объективные причины. Коллеги, я решил сложить полномочия по состоянию здоровья», – отметил Андрей Потапов.

Как заявил Владислав Кузнецов, правительство Курганской области благодарит Потапова за совместную работу.

«Мы высоко ценим вас, как профессионального менеджера», – отметил Владислав Кузнецов.

Как накануне сообщал УралПолит. Ru, с 13 мая и до момента вступления в должность исполнять обязанности главы Кургана будет Елена Ситникова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров