У жительницы Кургана из глаза достали червя

КУРГАН, 13 ноября, УралПолит.Ru. Курганские врачи вытащили из века пациентки червя.

КУРГАН, 13 ноября, УралПолит.Ru. Курганские врачи вытащили из века пациентки червя.

Две недели назад жительница Кургана обратилась к врачам Курганского областного госпиталя для ветеранов войн. Женщина пожаловалась врачам на отек верхнего века и чувство движения под кожей. Пациентка рассказала, то ощущает дискомфорт уже полгода. В офтальмологических клиниках Екатеринбурга и Тюмени помочь ей не смогли. Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения региона, врачи госпиталя быстро определи наличие на верхнем веке инородного тела - гельминта и провели операцию по его извлечению. Сейчас пациентка себя чувствует хорошо.

Напомним, что ранее врачи Тамбовской офтальмологической больницы удалили из глаза жительницы региона червя длинной восемь сантиметров. Операция была проведена тамбовскими медиками впервые. С такими случаями тамбовские офтальмологи не встречались. Медикам хватило профессионализма, чтобы полностью удалить паразита и сохранить пациентке зрение.

По словам специалистов, заражение подобными паразитами может происходить после посещения Африки, Южной и Центральной Америки, Азии. Часто инфицирование происходит после укуса насекомым. В облздраве не уточнили, какую страну посещала женщина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров