Поток пассажиров в аэропорту Кургана вырос на 20 процентов

​КУРГАН, 14 января, ИА УралПолит.Ru. По итогам 2014 года услугами ОАО «Аэропорт Курган» воспользовались 81,5 тысяч человек. Рост пассажиропотока по сравнению с 2013 годом составил 20,7 %. Это самый значительный прирост числа пассажиров за последние годы, сообщила сегодня пресс-секретарь предприятия Анастасия Матюшина.

КУРГАН, 14 января, ИА УралПолит.Ru. По итогам 2014 года услугами ОАО «Аэропорт Курган» воспользовались 81,5 тысяч человек. Рост пассажиропотока по сравнению с 2013 годом составил 20,7 %. Это самый значительный прирост числа пассажиров за последние годы, сообщила сегодня пресс-секретарь предприятия Анастасия Матюшина.

Такой рост обусловлен активной летней программой, включившей в себя новые рейсы в Сочи и Санкт-Петербург, а также увеличившейся частотой полетов в Москву.

«Мы рады, что курганцы гораздо активнее стали летать из родного города», – говорит Дмитрий Коваленко, директор ОАО «Аэропорт Курган». – Мы развиваемся, делаем все возможное, чтобы из Кургана действительно было «летать легко», как и звучит наш слоган. Есть планы по реконструкции аэровокзала, большую работу проводим по получению аэропортом статуса международного. Отрадно, что, несмотря на непростые экономические условия, в первые дни января пассажиропоток также вырос по сравнению с прошлогодними праздниками. Если наш пассажир остается с нами – значит нам есть для кого работать и делать воздушные ворота в Курганскую область все лучше и лучше!» – добавляет он.

В первые дни нового года, в период с 1 по 13 января пассажиропоток в аэропорту Курган вырос по сравнению с аналогичным периодом 2013 на 17 %.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров