В Кургане раскрыли сроки подачи отопления по районам

Отопление Фото: ФедералПресс

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, УралПолит.Ru. В Кургане отопительный сезон начнется с 19 сентября. В этот день тепло подадут в детсады, школы и больницы. В домах отопление начнут запускать с 25 сентября. Об этом журналистам сообщили «Курганские теплоэнергетические системы».

В Заозерном отопление запустят с 25 по 30 сентября, в Центральной части города от нечетной стороны ул. Ленина в сторону КЗКТ — с 27 сентября по 1 октября, а от четной стороны ул. Ленина до района КСМ, а также поселок «Северный», ул. Некрасова, Бурова-Петрова, Дзержинского и проспект Машиностроителей — со 2 по 4 октября. В свою очередь в районах «Энергетики», «Шевелевка», «Бульвар Солнечный», «Западный», «КЗКТ» и «Детский мир» тепло дадут с 29 сентября по 2 октября, пишет радио «За облаками». После того как подключат все жилые дома, отопление начнет поступать в отдельно стоящие административные здания.

Ранее сообщалось, что синоптик Илья Винштейн предположил, что отопление дадут не ранее 5 октября. Именно с этого периода, по его словам, среднесуточная температура воздуха будет не более +8 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров