Курганская область получила 103 миллиона на переселение граждан из аварийного жилья

​КУРГАН, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. Аварийное переселение в Зауралье теперь пойдет с опережением. На минувшей неделе Курганская область получила поддержку от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в размере 103 миллионов рублей на переселение жителей региона из аварийного жилья. Об этом УралПолит.Ru стало известно от пресс-службы регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

КУРГАН, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. Аварийное переселение в Зауралье теперь пойдет с опережением. На минувшей неделе Курганская область получила поддержку от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в размере 103 миллионов рублей на переселение жителей региона из аварийного жилья. Об этом УралПолит.Ru стало известно от пресс-службы регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Полученные средства будут направлены на на реализацию Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области на 2013−2017 годы, на этап 2015 года.

Согласно данной программе к 2017 году подлежат сносу 354 аварийных дома общей площадью 85 тыс. кв. метров, где проживает 6236 человек. Общее финансирование составит более 3,5 млрд. рублей, из которых 1,6 млрд рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 1,9 млрд рублей – средства областного и местных бюджетов.

По состоянию на 9 июня в Курганской области заключены муниципальные контракты на приобретение 510 жилых помещений, что составляет 70 % от общего числа, подлежащих расселению в рамках реализации программы этом году. При этом изначально областное правительство рассчитывало к концу 2015 года завершить расселение граждан из 108 аварийных помещений.

Целевой показатель «Численность подлежащих переселению граждан» для Курганской области на 2014 год, установленный на уровне 616 человек, был выполнен на 162,7 %. По состоянию на 1 апреля 2015 года переселено 1198 человек, достижение целевого показателя составляет 193 %. Наиболее активная реализация данной программы ведется в крупных городах области - в Кургане и в Шадринске.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров