Каникулы закончились. Зауральские депутаты правят региональные законы

​КУРГАН, 17 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня комитеты Курганской областной Думы начали свои заседания после летних каникул. Об этом сообщили в пресс-службе парламента

КУРГАН, 17 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня комитеты Курганской областной Думы начали свои заседания после летних каникул. Об этом сообщили в пресс-службе парламента

Комитет по социальной политике под председательством Александра Сапожникова рассмотрел законопроект о внесении изменений в региональный закон «О физической культуре и спорте в Курганской области» и обсудил проект закона «Об основах социального обслуживания населения Курганской области».

Кроме того, парламентарии обсудили изменения в закон «О мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников после окончания ими образовательных организаций высшего образования». Депутаты заслушали информацию правительств о мерах, принимаемых в области развития детско–юношеского спорта, рассмотрели предложение Общественной молодежной палаты по разработке проекта закона «О государственной политике по патриотическому воспитанию населения Курганской области».

Сегодня же пройдут заседания комитета по законодательству и государственному строительству и комитета по региональной политике и местному самоуправлению. Депутатам предстоит, в частности, рассмотреть изменения в региональных законов, например, в такие как: «Об административных правонарушениях на территории Курганской области», «О профилактике наркомании и токсикомании на территории Курганской области», «О референдуме Курганской области», и другие.

Члены комитета по региональной политике и местному самоуправлению обсудят изменения в законы «О выборах выборных лиц местного самоуправления Курганской области» и «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области».

Завтра свои заседания проведут комитеты по экономической политике, по аграрной политике и природным ресурсам и по бюджету, финансовой и налоговой политике.

Первое пленарное заседание парламента нового политического сезона пройдет 30 сентября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров