В Кургане запретят продавать снюс

​КУРГАН, 17 декабря, УралПолит.Ru. В Курганской области собираются запретить продажу никотиновых смесей.

КУРГАН, 17 декабря, УралПолит.Ru. В Курганской области собираются запретить продажу никотиновых смесей.

Областная дума Курганской области рассмотрит запрет о продаже никотиновых пэков несовершеннолетним 24 декабря. Как рассказал заместитель губернатора Владимир Архипов, необходимость в этих мерах возникла в связи с тем, что снюсы и прочие никотиновые смеси стали очень популярны среди детей и подростков. При этом они находятся в свободной продаже и легко доступны.

По словам Архипова, снюс можно было купить в 45 торговых точка, но после проведения системной работы прекратилась продажа в региональных и федеральных сетях. Торговые точки находились в Кургане, Шадринске и еще в четырех районах области.

Планируется, что за продажу смесей несовершеннолетним будет введена админисративная ответственность. Также дупутаты обратились в Госдуму и Совет Федерации с просьбой принять ограничения продажи никотиновых смесей по всей стране.

Напомним, что в Кургане после употребления снюса отравился ребенок. Мальчик впал в невменяемое состояние, еле стоял на ногах и ни на что не реагировал. Мама ребенка заявила, что снюс ему дал старший школьник, объяснив, что это конфета. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров