Трое человек замучили и убили односельчанина в Зауралье

Трое человек обвиняются в жестокой расправе над односельчанином в Курганской области.

КАРГАПОЛЬЕ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Трое человек обвиняются в жестокой расправе над односельчанином в Курганской области.

Следственными органами закончено расследование уголовного дела в отношении трех жителей одного из сел Каргапольского района. Они обвиняются по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего», УК РФ «Убийство», «Вымогательство», сообщает Су Ск России по Курганской области.

По версии следствия, после полуночи 3 декабря 2017 года двое молодых людей и женщина, все нетрезвые, разыскали и избили руками и ногами 50-летнего мужчину. Причиной зверства стало плохое отношение избитого к женщине из троицы нападавших.

«Найденной на месте происшествия веревкой они связали ноги потерпевшего, привязав другой конец веревки к находившемуся около дома автомобилю. После чего злоумышленники сели в указанный автомобиль и проехали не менее 300 метров по селу, протащив его по земле», – говорится в сообщении.

Остановившись, один из обвиняемых взял свободный конец веревки, привязанной к ногам потерпевшего, и задушил его.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – информирует СУ СК.

Фото: kurgan.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров