На местных выборах в Зауралье зарегистрировано 215 кандидатов на 86 мандатов. Лидируют ЕР и ЛДПР

​КУРГАН, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. На единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории Курганской области назначено проведение 27 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления в 15 муниципальных районах и городе Кургане.

КУРГАН, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. На единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории Курганской области назначено проведение 27 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления в 15 муниципальных районах и городе Кургане. Во всех избирательных кампаниях завершился период выдвижения и регистрации кандидатов, отмечено на очередном заседании облизбиркома.

На 86 вакантных должностей выборных лиц местного самоуправления выдвинулись 229 кандидатов, из них один кандидат утратил статус выдвижения, 12 кандидатам отказано в регистрации, 216 зарегистрированы, один кандидат выбыл после регистрации. На замещение вакантных мандатов претендуют 215 зарегистрированных кандидатов. Из них самовыдвиженцы – 42, кандидаты от политических партий – 173, в том числе: «Яблоко» – 1, ЛДПР – 74, «Единая Россия» – 85, КПРФ – 11, «Справедливая Россия» – 1, «Достоинство» – 1.

Для проведения предвыборной агитации печатную площадь предоставили редакции двух газет, а о готовности печатать предвыборные агитационные материалы кандидатов уведомили десять полиграфических организаций и один индивидуальный предприниматель.

Голосование будет проходить на 57 общих избирательных участках. Как отметила председатель облизбиркома Светлана Гулькевич, жалоб и заявлений на нарушение избирательных прав граждан в ходе подготовки к проведению выборов в избирательную комиссию Курганской области не поступало.

Павел Овсянников, фото kmvtoday.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров