Кокорин получил поручение от помощника Путина

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня заместитель полпреда президента Российской Федерации в УрФО Борис Кириллов принял участие в приеме граждан, который в режиме видеоконференцсвязи провел помощник Владимира Путина Владимир Кожин. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня заместитель полпреда президента Российской Федерации в УрФО Борис Кириллов принял участие в приеме граждан, который в режиме видеоконференцсвязи провел помощник Владимира Путина Владимир Кожин. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

В ходе видеоприема рассматривалось обращение жительницы города Катайска Курганской области к президенту Российской Федерации с просьбой оказать содействие в предоставлении государственного жилищного сертификата для приобретения жилого помещения.

Участвующий в видеоприеме заместитель губернатора Курганской области Нияз Юсупов сообщил: обеспечение жильем граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и приравненных к ним лиц посредством государственного жилищного сертификата осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы.

Выдача государственных жилищных сертификатов правительством Курганской области проходит в соответствии с очередностью по мере поступления государственных жилищных сертификатов в Курганскую область с учетом действующего законодательства.

По итогам видеоприема губернатору Курганской области Алексею Кокорину поручено взять решение вопроса на особый контроль, о результатах исполнения доложить Президенту России в установленные сроки.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров