В Зауралье создана рабочая группа по приему документов на выборах в Госдуму

​КУРГАН, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня избирательная комиссия Курганской области утвердила состав рабочей группы по приему избирательных документов от кандидатов на выборах депутатов ГД РФ седьмого созыва по Курганскому одномандатному избирательному округу № 108.

КУРГАН, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня избирательная комиссия Курганской области утвердила состав рабочей группы по приему избирательных документов от кандидатов на выборах депутатов ГД РФ седьмого созыва по Курганскому одномандатному избирательному округу № 108.

Облизбирком получил полномочия окружкома и будет проводить выборы в ГД РФ в прежнем составе. Как сообщила председатель комиссии Светлана Гулькевич, рабочая группа теперь состоит из двух подгрупп, одна из которых будет принимать документы при выдвижении кандидатов, а другая – проверять подписные листы.

Количество подписей, необходимых для выдвижения кандидатов, пока неизвестно, сообщила Светлана Гулькевич, этот вопрос еще обсуждает ЦИК РФ.

При выдвижении кандидатов от политических партий окружная комиссия в Зауралье будет принимать документы по 22 июля включительно, а документы самовыдвиженцев – по 12 июля включительно.

Комиссия сегодня также приняла решение об открытии счетов ТИКов для финансирования выборов в Госдуму РФ.

Павел Овсянников, фото «ФедералПресс»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров