В Кургане открылся новый завод по выпуску комплектующих для ракетостроения

В Кургане прошло открытие Специального конструкторского технологического бюро (СКТБ) «Курганприбор».

КУРГАН, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. В Кургане прошло открытие Специального конструкторского технологического бюро (СКТБ) «Курганприбор». Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной администрации, в открытии приняли участие представили руководства Зауралья, города, прессы, а также сотрудники завода. На церемонии выступил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Комплектующие для ракет, произведенные на СКТБ, будут предназначаться для оборонного комплекса всей страны. Алексей Кокорин отметил, что открытие такого крупного производства – это знаковое событие для промышленного сектора Зауралья и всего региона. «В непростой экономической ситуации предприятие «Курганприбор» открывает абсолютно новый завод. Пока здесь небольшое количество работающих, но в перспективе будут трудиться около 500 человек – это создание новых высококвалифицированных рабочих мест. По словам руководителей предприятия, имеются заказы уже на этот год в размере 1,5 млрд рублей», – подчеркнул губернатор.

Сейчас предприятие занимает порядка 12 тысяч квадратных метров, но в планах – расширение площади в два раза. Новое производство позволит до конца года пополнить областной бюджет на 270 млн рублей. В следующем году объем налоговых вложений в региональную казну, по оценке специалистов, достигнет 430 млн рублей.

Фото: sdelanounas.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров