В Курганской области не пустили 11 тонн рыбы

лосось Фото: pxhere.com

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, УралПолит.Ru. На российско-казахстанской участке государственной границы в Зауралье задержали 11 тонн чилийского лосося

На российско–казахстанском участке государственной границы РФ в пункте пропуска Петухово Курганской области сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям вместе со специалистами Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям не пропустили более 11 тонн лосося, которые везли из республики Казахстана в Санкт-Петербург.

В ветеринарном сопроводительном сертификате указано, что рыба произведена в Казахстане. Но при проверке продукции, выяснилось, автомобиль перевозил 11 тонн лосося атлантического мороженного производства Чили, то есть в документах было неверно указано наименование производителя.

Сотрудники Россельхознадзора и пограничники запретили въезд машины на территорию России согласно с решением комиссии Таможенного союза «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров