Зауральские «фронтовики» подготовили предложения федеральной власти

​КУРГАН, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Кургане делегация Зауралья, побывавшая на втором «Форуме действий» Общероссийского народного фронта отчиталась перед общественностью о своей работе.

КУРГАН, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Кургане делегация Зауралья, побывавшая на втором «Форуме действий» Общероссийского народного фронта отчиталась перед общественностью о своей работе.

Сопредседатели регионального штаба «Народного фронта» Александр Губин, Сергей Петухов, руководитель регионального исполкома ОНФ Федор Теребенин и доверенное лица президента Российской федерации Владимир Бабин на брифинге подчеркнули, что на форуме главными стали вопросы экономики и путей дальнейшего развития страны.

Именно эти вопросы прозвучали на встрече с Владимиром Путиным, и этот прямой диалог «фронтовиков» получал порой тут же продолжение в виде поручения главы государства конкретным чиновникам, сообщили участники форума.

«Площадка «Народного фронта» позволяет собрать людей разных специальностей из разных мест и четко донести конкретные реальные проблемы до людей, принимающих решения, и попросить их объяснить, почему так получается, – отметил Александр Губин. – И многие вопросы решаются, конечно, благодаря президенту». «Такого канала доступа к первому лицу нет ни в одной стране», – считает Владимир Бабин.

Зауральские «фронтовики» получили на форуме высокую оценку своей работы, так как их активные действия, например, по контролю за состоянием новостроек для детей-сирот выявили многочисленные нарушения и как следствие – реакцию властей вплоть до губернатора области и прокуратуры. «Не случайно на форуме прозвучал новый термин «новое аварийное жилье», об этой проблеме говорили довольно много», – сообщили члены делегации области.

Федор Теребенин отметил, что делегация Курганской области еще перед форумом подготовила ряд предложений для органов федеральной власти, которые стали итогом дискуссий в серии круглых столов, проведенных КРО ОНФ.

В их числе – возвращение государственной экспертизы при сдаче малоэтажных домов (дома для детей-сирот, молодых семей, для граждан, переселяющихся из ветхого и аварийного жилья), защита российской базы данных по генетике путем создания собственных серверов хранения информации, недоступной другим странам, разработка типовых проектов домов, построенных по социальным федеральным программам (дома для детей-сирот, молодых семей, для граждан, переселяющихся из ветхого и аварийного жилья). В рамках обсуждения проекта «За честные закупки» на форуме рассматривалась ситуация с нарушениями в закупе медицинского оборудования Курганским областным онкодиспансером.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров