Стало известно, когда в Зауралье откроется купальный сезон

открытие купального сезона Фото: Дмитрий Барков

​КУРГАН, 22 мая, УралПолит.Ru. Открытие купального сезона в Зауралье состоится только после снятия режима повышенной готовности. Информацию об этом сообщили в администрации Кургана.

КУРГАН, 22 мая, УралПолит.Ru. Открытие купального сезона в Зауралье состоится только после снятия режима повышенной готовности. Информацию об этом сообщили в администрации Кургана.

«Обязательное условие – снятие ограничительных мероприятий, связанных с введением режима повышенной готовности в регионе», – уточнили пресс-службе администрации города.

Уточняется, что еще до начала купального сезона будут обследованы и очищены водоемы, предназначенные для купания. Также власти города планируют завезти на городские пляжи свежий песок и оборудовать места для переодевания и отдыха горожан, а также установлены урны для сбора мусора.

«Официальное открытие купального сезона на городских пляжах будет дано только после получения положительных санитарно-эпидемиологических заключений Управления Роспотребнадзора», – добавили в пресс-службе мэрии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров